Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

17 апреля пройдет бесплатный вебинар «Пошаговый антикризисный план производителя: два направления действий»

08 / 04 / 2020

Уважаемые коллеги, не снижайте деловую активность во время карантина!

Дирекция химико-технологических выставок АО «ЭКСПОЦЕНТР» предлагает вашему внимаю вебинар от нашего партнера аналитического агентства VladVneshService на тему «Пошаговый антикризисный план производителя: два направления действий».

Вебинар проводится при поддержке Московского экспортного центра и агентства по экспортному развитию бизнеса Bridge-One-Seven GmbH (Германия).

В рамках вебинара генеральный директор VladVneshService Жанна Вадимовна Мартынова представит данные о внешнеторговых рынках промышленной продукции, в том числе рынках синтетических каучуков, шин и РТИ, а также предложит пошаговый антикризисный план для производителей.

Специальный гость вебинара генеральный директор агентства Bridge-One-Seven GmbH Вероника Любке расскажет о ситуации на соответствующих рынках в странах ЕС и об опыте выстраивания сотрудничества между российскими и европейскими компаниями в кризисный период.

Эксперты обратят внимание не только на номенклатуру экспортируемых и импортируемых товаров, но также на предпочтительные способы транспортировки. В частности, в ходе подготовки вебинара был выявлен рост объемов поставок синтетических каучуков в страны DACH (немецкоговорящие страны Европы) с использованием железнодорожного транспорта, что позволяет максимально возможно в текущей ситуации снизить время задержек на границе. Если в январе-феврале 2019 года синтетический каучук практически не экспортировался по железной дороге, то за январь-февраль 2020 года объем вывоза этим видом транспорта составил около 7 тыс. тонн. Прирост объема поставок синтетического каучука в январе 2020 года относительно этого же периода 2019 года составил 133%, в феврале 2020 года по сравнению с февралем 2019 года – 3 663%.

Вебинар состоится 17 апреля 2020 года. Участие в вебинаре бесплатное. Не пропустите!

Для регистрации на вебинар «Пошаговый антикризисный план производителя: два направления действий» заполните, пожалуйста, форму по ссылке: https://mec.timepad.ru/event/1295348/


Поделиться: