«ЭКСПОЦЕНТР» и «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ (SOEX) договорились об учреждении конкурса для участников выставки «Шины, РТИ и каучуки»

09 / 04 / 2021

В следующем году деловая программа международной специализированной выставки резинотехнических изделий, шин, технологий для их производства, сырья и оборудования «Шины, РТИ и каучуки-2022» будет дополнена конкурсом «За высокие потребительские свойства товаров». Создание и особенности нового конкурсного проекта стали предметом договоренностей между руководством АО «ЭКСПОЦЕНТР» и АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ (SOEX).

– Целями отраслевого конкурса являются популяризация лучших образцов отечественной и зарубежной продукции, содействие повышению конкурентоспособности российских товаров на отечественном и зарубежном рынках, информирование потребителей и потенциальных заказчиков о высококачественных товарах на российском и зарубежном рынках, – сообщают организаторы.

Основой конкурсного проекта являются опыт и весомый экспертный потенциал SOEX, а также успешная многолетняя практика организации совместных международных конкурсов в рамках других экспозиций на площадке АО «ЭКСПОЦЕНТР».

Предполагается, что конкурс будет состоять из трех основных этапов. Первый этап – сбор заявок и конкурсных образцов товаров от участников. Второй – экспертная оценка (тестирование) основных потребительских свойств конкурсных образцов в соотношении с уровнем цены, заявленной товаропроизводителем и/или дистрибьютором. Третьим этапом является подведение итогов конкурса и вручение наград (дипломов и медалей) победителям. По предварительным планам, церемония награждения победителей состоится в последний день работы выставки.

В состав конкурсной комиссии войдут эксперты АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ – специалисты по разным видам товаров, а также представители организатора выставочного проекта.

Более подробная информация о новом конкурсном проекте будет размещена на сайте выставки «Шины, РТИ и каучуки-2022» и направлена потенциальным участникам.

Будем рады видеть вас в числе участников нашего нового отраслевого конкурса.


Для справки

АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ (SOEX) – российская экспертная организация, дочерняя структура Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, предоставляющая услуги по независимым испытаниям, инспекции, сертификации. Полноправный член Международного совета по испытаниям, инспекции и подтверждению соответствия (TIC Council). Организация имеет представительства в крупных городах и портах России и прочные партнерские связи с территориальными торгово-промышленными палатами. В распоряжении SOEX – более 300 профессиональных экспертов различной специализации. Главный экспертно-аналитический центр SOEX действует с 1964 года и является постоянным участником различных федеральных программ, в том числе программы Роскачества.

Контакты
Интернет: https://soex.ru
Facebook: www.facebook.com/soextpprf
Instagram: www.instagram.com/soex.tpprf


Поделиться: