Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Новейшие достижения резинотехнической и шинной индустрии на открывшейся выставке «Шины, РТИ и каучуки-2021»

26 / 04 / 2021

В павильоне «Форум» ЦВК «Экспоцентр» сегодня открылась 23-я международная специализированная выставка резинотехнических изделий, шин, технологий для их производства, сырья и оборудования – «Шины, РТИ и каучуки-2021» .

«Экспоцентр» проводит выставку при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Российского Союза химиков, ОАО «НИИТЭХИМ», ФГУП «НТЦ «Химвест», под патронатом Торгово-промышленной палаты России.

Более 20 лет выставка является главным событием в России в сфере производства резинотехнических изделий, каучуков и шин, а также их восстановления, переработки и утилизации. В этом году в ней принимают участие 68 компаний из России, Германии, Италии, Республики Беларусь.

На площади 5000 кв. м оборудование и материалы нового поколения представляют ведущие зарубежные и российские компании, такие как: Alpha Technologies, Erhardt+Leimer GmbH, M. Huber I.T.S. GmbH, LWB Steinl GmbH & Co.KG, MonTech Werkstoffprumaschinen GmbH, Rubicon Gummitechnik und Maschinenbau GmbH, Schill+Seilacher GmbH, Textima Export Import GmbH, «Амкодор Эластомер», «Лесохимик», «БМП Технолоджи», «ДБХ Рус», «Рабэкс Групп», Тульский завод РТИ, Уральский завод эластомерных уплотнений, «Фторэластомеры», «Элад-Гермес», «Ярославль – Резинотехника» и другие.

Особое место в экспозиции занимают компании экологического профиля – поставщики оборудования для переработки и утилизации шин. Также представлен широкий диапазон продукции и сервисов, охватывающий все основные направления отрасли – от натуральных и синтетических каучуков, эластомерных и композиционных материалов, технического текстиля до шин всех типов колесной техники, оборудования и приборов для производства РТИ, тары и упаковки, инноваций и научных разработок.

Выставку сопровождает насыщенная деловая программа. Впервые состоится форум «Шины, РТИ и каучуки», организованный АО «Экспоцентр» совместно с Ассоциацией экспортеров и импортеров и аналитической компанией ENERGY Group. Цель форума – помочь представителям индустрии шин и РТИ выявить новые точки роста своего бизнеса. Пройдут Х Всероссийская конференция с международным участием «Каучук и резина-2021: традиции и новации», а также тематические круглые столы, посвященные актуальным отраслевым проблемам.

Выставка «Шины, РТИ и каучуки-2021» продлится до 29 апреля.

Сайт выставки: https://www.rubber-expo.ru/

Пресс-служба АО «Экспоцентр»


Поделиться: