Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Перспективы российского рынка шин и каучуков будут рассмотрены на круглом столе 27 апреля

18 / 04 / 2022

27 апреля 2022 г. в рамках деловой программы выставки «Шины, РТИ и каучуки-2022» пройдет круглый стол на тему «Состояние и перспективы российского рынка шин и каучуков», организатором которого является АО «ЭКСПОЦЕНТР» в партнерстве с ОАО «НИИТЭХИМ» и Российским Союзом химиков. Стартовым докладом для дискуссии станет выступление директора по науке ОАО «НИИТЭХИМ» Дианы Кудряшовой о состоянии российского рынка шин.

Павильон «Форум», конференц-зал

В рамках круглого стола планируется обсудить наиболее актуальные на сегодняшний день проблемы шинной индустрии России. Прежде всего на обсуждение будет представлен доклад «О перспективах развития отрасли в условиях санкционных ограничений».

В качестве экспертов приглашены: главный редактор журнала «За рулем» Максим Кадаков, директор по взаимодействию с органами государственной власти АО «Кордиант» Антон Акимов, исполнительный директора Ассоциации производителей шин Надежда Чурмеева.

Сырьевое обеспечение и меры господдержки производителей и экспортеров шинной продукции в условиях санкционных ограничений будут рассмотрены в докладах представителей ПАО «НИЖНЕКАМСКНЕФТЕХИМ», ФГУП «НИИСК», Фонда развития промышленности (ФРП), Российского экспортного центра (РЭЦ). 

Кроме того, в целях повышения результативности дискуссии по столь важным темам к участию в круглом столе приглашены руководители Департамента химико-технологического комплекса и биоинженерных технологий Минпромторга России, Российского Союза химиков.

Принять участие в мероприятии смогут представители компаний, производящих и потребляющих синтетические каучуки и шины.

Ждем всех специалистов на круглом столе 27 апреля в 13.30!

К списку мероприятий деловой программы: https://www.rubber-expo.ru/ru/events.


Поделиться: