Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

До выставки «Шины, РТИ и каучуки-2023» осталось три месяца

26 / 01 / 2023

С 24 по 29 апреля 2023 г. в Центральном выставочном комплексе «ЭКСПОЦЕНТР» (павильон «Форум») в Москве пройдет 25-я юбилейная международная специализированная выставка резинотехнических изделий, шин, технологий для их производства, сырья и оборудования «Шины, РТИ и каучуки-2023».

Традиционно выставка собирает наиболее успешных игроков сферы производства резинотехнических изделий, каучуков, а также шинной промышленности. В выставке планируют принять участие около 100 компаний – производителей и поставщиков готовой продукции, оборудования и сырья для ее производства, а также услуг, востребованных на этом рынке. Ожидается масштабная и представительная экспозиция. Географические акценты смещаются в соответствии с экономико-политической ситуацией. На сегодняшний момент бронирование стендов опережает аналогичные показатели прошлого года более чем на 40%. Подавляющее большинство компаний принимают участие в выставке ежегодно, считая ее эффективной площадкой для продвижения своей продукции и услуг. В этом году в списке участников – такие компании, как СКБ «Истра», «Фторэластомеры», Тульский завод РТИ, «Сибур», «Самстал», Mesnac, «Глобал Принтинг», «Элад Гермес», Best Choice, «Амкодор Эластомер», Otomotive Lastik Danismanlik и многие другие.

Практика показывает, что ежегодно выставку посещают более 5 000 профессиональных посетителей из разных стран. При этом посетители высказывают высокую заинтересованность в этом мероприятии – согласно опросам более 90% заявляют о своем желании прийти на выставку в следующий раз и рекомендовать ее своим коллегам и партнерам.

Среди посетителей выставки более 70% приходится на тех, кто принимает решения о закупках или оказывает влияние на принятие этих решений. При этом надо отметить, что значительный интерес посетителей привлекает оборудование для производства РТИ и шин. В ответ на этот интерес одной из главных тенденций последних лет стало увеличение числа компаний, представляющих на выставке оборудование и сырье для производства шин и резинотехнических изделий.

Традиционно выставка проходит при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Российского Союза химиков и ОАО «НИИТЭХИМ».

Полным ходом идет подготовка мероприятий деловой программы для более углубленного и экспертного обсуждения насущных задач, стоящих перед игроками отрасли. Вот только некоторые из тем предстоящей дискуссии: состояние и перспективы рынка шин и РТИ; импортозамещение сырья, ингредиенты и технологии резиновых смесей; взаимодействие науки и бизнеса, стимулирование инновационных процессов.

Более подробную информацию можно получить на сайте выставки http://www.rubber-expo.ru


Поделиться: