Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

«Тамбовполимермаш»: 70 лет инноваций и импортозамещения в производстве вулканизационного оборудования

11 / 03 / 2026
Реклама | ООО "ЗАВОД ТАМБОВПОЛИМЕРМАШ" | ИНН: 7728368378 | ERID: 2SDnjcD9PmT

Завод «Тамбовполимермаш» отмечает в этом году 70-летие. В последние несколько лет активно участвует в программе импортозамещения, в частности, наладил выпуск современных вулканизационных прессов.

Фото: Н.Колесникова

Ассортимент предприятия включает производство оборудования для изготовления изделий из композитных, полимерных материалов и РТИ для шинных заводов, нефтепромысловое оборудование, резинотехнические изделия, оборудование для нужд атомной промышленности. (https://tambovpolimer.ru/category/catalog)

Подробнее о продукции рассказала Галина Сошникова, генеральный директор ТД «Полимермаш»:

- Основная наша продукция – это прессы вулканизационные, вальцы резинообрабатывающие, машины для формирования заготовок, мотор-редукторы, нефтепромысловое оборудование. На данной выставке мы представляем оборудование для производства и переработки резинотехнических изделий, реактопластов и других формующихся материалов, а также форматоры, вулканизаторы для изготовления шин.

Наши прессы оснащены передовыми системами управления и контроля, что позволяет значительно повысить качество конечного продукта и оптимизировать производственные процессы. Наши клиенты уже оценили отличные характеристики новой линейки прессов, которые включают максимальную точность параметров вулканизации, увеличенный ресурс работы, возможность интеграции в существующие производственные линии.

- Какие задачи стоят перед предприятием в этом году?

- Главная задача – расширять производство и дальше. Мы видим, что отрасль активно развивается, модернизируется. Технологии меняются, но наше оборудование остается востребованным, поскольку оно универсально. Если ранее использовали, например, резину на основе каучуков, то сейчас всё больше производство смещается на реактопласты. Поэтому мы сейчас довольно уверенно себя чувствуем. Конечно, есть серьезная конкуренция с поставщиками из Азии, но в части надежности и долговечности наше оборудование не уступает. Приятно было здесь, на выставке, встретить коллег, которые рассказали, что лет 35 назад приобрели у нас пресс, и он до сих пор у них прекрасно работает.

- С какими задачами вы вышли на выставку?

- Мы провели несколько продуктивных переговоров, рассказали о технических особенностях нашего оборудования, о возможностях сервисного обслуживания и модернизации. На выставке у нас была задача не только найти новых клиентов, но и напомнить о себе тем, кто давно знает наш завод, ведь наше оборудование работает по 30–40 лет.

Нам сейчас не хватает производственных мощностей, чтобы оперативно изготавливать тот объем заказов, который мы уже имеем, поэтому планируем развиваться и дальше.


Поделиться:
Подписка на рассылку: