Юбилейная выставка «Шины, РТИ и каучуки-2017» собрала профессионалов отрасли

24 / 04 / 2017

В «Экспоцентре» состоялась церемония официального открытия 20-й юбилейной международной специализированной выставки резинотехнических изделий, шин, технологий для их производства, сырья и оборудования – «Шины, РТИ и каучуки-2017».

Выставка проводится «Экспоцентром» при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Российского Союза химиков, под патронатом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

В этом году на площади  около 2 000 кв. м нетто представлено 125 компаний из 15 стран. По мнению экспонентов, на выставке «Шины, РТИ и каучуки» компании могут продвигать новые изделия, материалы, оборудование и машины, новые технологии и  решения. Здесь собирается заинтересованная публика. Подобные мероприятия дают реальную возможность для усовершенствования компании, для выстраивания взаимоотношений с новыми клиентами и для поддержания отношений со старыми.

Заместитель директора департамента химико-технологического и лесопромышленного комплекса Минпромтора РФ Александр Орлов на церемонии открытия поздравил собравшихся от имени министерства с началом работы юбилейной 20-й выставки «Шины, РТИ и каучуки-2017», которая зарекомендовала себя, по его словам, как авторитетная экспертная площадка.

Директор департамента выставочной, ярмарочной и конгрессной  деятельности ТПП РФ Игорь Коротин сказал, что уже 20 лет выставка помогает выполнять задачи, стоящие перед нашей промышленностью. Сегодня это модернизация, внедрение новых технологий и расширение ассортимента изделий.

Заместитель генерального директора АО «Экспоцентр» Михаил Толкачев поприветствовал участников и выразил благодарность Минпромторгу и  Российскому союзу химиков за помощь в организации и неизменно большой интерес к этой выставке достижений мировой и отечественной промышленности каучуков, резинотехнической и шинной индустрии. 

В церемонии торжественного открытия приняли участие представители предприятий химической промышленности, отраслевых ассоциаций и научных институтов.

От имени АО «Экспоцентр» в связи с юбилеем выставки постоянным многолетним участникам были вручены памятные кубки.

Сайт выставки: http://www.rubber-expo.ru/

 

Пресс-служба АО «Экспоцентр»

 

 


Поделиться: