Выставка «Шины, РТИ и Каучуки - 2019» набирает обороты

01 / 02 / 2019

С 23 по 26 апреля 2019 года в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» (павильон «Форум») в Москве пройдет 22-я международная специализированная выставка резинотехнических изделий, шин, технологий для их производства, сырья и оборудования «Шины, РТИ и каучуки-2019».

Традиционно выставка собирает наиболее успешных игроков сферы производства резинотехнических изделий, каучуков, а также шинной промышленности. В выставке примут участие около 140 компаний из 16 стран – производителей и поставщиков готовой продукции, оборудования и сырья для ее производства, а также услуг, востребованных на этом рынке.

При этом подавляющее большинство компаний принимают участие в выставке ежегодно, считая ее эффективной площадкой для продвижения своей продукции и услуг. В этом году в списке участников такие иностранные компании, как KraussMaffei Berstorff, Kloeckner DESMA, Troester, PNEUFORM, VMI Group. Среди российских экспонентов – «Фторэластомеры», «Русхимсеть», «Евро Кемикалс», АО «Ярославль – Резинотехника» и многие другие.

Практика показывает, что ежегодно выставку посещают около 5 000 человек более чем из 45 стран мира. При этом посетители высказывают высокую заинтересованность в этом мероприятии – согласно опросам более 90% заявляют о своем желании прийти на выставку в следующий раз и рекомендовать ее своим коллегам и партнерам.

Среди посетителей выставки более 70% приходится на тех, кто принимает решения о закупках или оказывает влияние на принятие этих решений. При этом надо отметить, что значительный интерес посетителей привлекает оборудование для производства РТИ и шин. В ответ на этот интерес одной из главных тенденций последних лет стало увеличение числа компаний, представляющих на выставке оборудование и сырье для производства шин и резинотехнических изделий.

Эта тенденция свидетельствует о подъеме в отрасли: не секрет, что в последние несколько лет резинотехническая и шинная промышленность показывает темпы роста производства более высокие, чем промышленность России в целом. Этому способствует поддержка со стороны государства, которое заинтересовано в модернизации существующих мощностей и организации новых, а также в развитии экспортного потенциала шинной промышленности.

Традиционно выставка проходит при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Российского Союза химиков и ОАО «НИИТЭХИМ».

Минпромторг России также выступает одним из организаторов ежегодной отраслевой конференции «Каучук и резина: традиции и новации». На этой авторитетной площадке участники конференции в диалоге с представителями государства и науки обсуждают ситуацию на рынке, последние тенденции, обмениваются мнениями о перспективах развития отрасли.

В программу конференции в 2019 году будут включены пленарные и секционные доклады по анализу состояния дел и актуальных проблем в сегменте полимерной химии, тенденций развития производства и рынка шин, РТИ, каучуков и сырья для их изготовления в России и в мире с учетом импортозамещения, ресурсосбережения и охраны окружающей среды, а также меняющихся требований потребителей.

Большое внимание будет уделено результатам фундаментальных и прикладных научных исследований, опыту передовых компаний по производству и переработке эластомеров, новым материалам, технологиям и оборудованию для изготовления изделий из резины и термоэластопластов, вопросам экологии резинового производства и вторичной переработки изделий, а также современным методам организации и управления производством.

Более подробную информацию можно получить на сайте выставки http://www.rubber-expo.ru/


Поделиться: